Личный кабинет

Cеминар-тренинг "Трудности, проблемы и ошибки в коммуникации с пациентами в процессе психотерапии и консультирования" в институте «Инсайт» в Казани.

Cеминар-тренинг "Трудности, проблемы и ошибки в коммуникации с пациентами в процессе психотерапии и консультирования"

Мне нужна консультация
Приглашаем на учебный семинар-тренинг «Трудности, проблемы и ошибки в коммуникации с пациентами в процессе психотерапии и консультирования»!


  • 26 и 27 апреля 2025 в Казани
  • Описание курса

    Семинар предназначен для врачей-психиатров и врачей-психотерапевтов, психологов – консультантов, педагогов и преподавателей.

    Ведущий: Владимир Александрович Винокур из Санкт-Петербурга – врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии медицинского университета им. И.И. Мечникова, эксперт Российской психотерапевтической ассоциации.

    Программа учебного семинара-тренинга:

    - Причины быть психологом-консультантом.

    - Консультант и клиент в пространстве терапевтического взаимодействия.

    - Как связаны между собой коммуникативная компетентность консультанта, процесс консультирования и его результат?

    - Психологическое консультирование как коммуникация. Анализ взаимоотношений в консультировании – почему это важно и как это влияет на стратегию и эффективность консультирования.

    - Типичные сложности во взаимодействии с клиентом в консультировании.

    - Консультирование – процесс в пространстве мотивов, потребностей, смыслов, языка и невербального взаимодействия.

    - Проблема согласованного контекста (о чем говорит клиент, когда он что-то говорит? или молчит? что внутри этого послания? как консультант понимает этот язык? как он отвечает клиенту на это послание? как мы понимаем и интерпретируем его структуру и смыслы?

    - Реальность разделенного понимания в консультировании – нарратив клиента и его интерпретация консультантом.

    - Оценка контр−терапевтических факторов в психологическом консультировании и их связь с языками консультирования. Что делает консультирование неэффективным процессом?

    - Проведение аналитической групповой супервизии случаев из консультативной практики участников семинара – тренинга.


    Даты: 26 апреля 11:30 – 18:30, 27 апреля 10:00 – 17:00.

    Место: Казань, ул. Ясеневая 64 (Клиника «Инсайт»).

    Стоимость: 12000₽.

    Выдаём документ: сертификат (18 ак.ч.).
    Нужны подробности? Мы вас проконсультуруем.
    Мне нужна консультация
    'api:auth.ajax' is not a component